SGM 2017
 Resultate der 1. Mannschaft in der 2. Regionalliga
 Resultate der 2. Mannschaft in der 3. Regionalliga

  Home
  Vorstand

  Lageplan Spiellokal
  Spielreglemente
  Statuten
  Jahresaktivitäten

  Meisterschaft
  Hans-Aebi-Cup
  SGM
  OMM
  Rapid-Cup
  Rössli-Blitz
  Wettjassen
  Diverse
  Archiv
  Ehrentafel
  Statistik
  Partien
  Links
  Gästebuch





Resultate der 1. Mannschaft in der 2. Regionalliga
Rangliste nach der 7. Runde
RangClubMPEP
1.Simme 11326½
2.Trubschachen 1817
3.Kirchberg 2816
4.Spiez 1719½
5.Bümpliz 1716½
6.Brig 1617
7.Bern 2516½
8.Thun SF 1211

1. Runde: Spiez 1 – Thun SF 1   2:3   29. Oktober 2016
 Germann Martin
 1899 
 –
 Eggenberger Ulrich  1801
½:½
 Thomann Rudolf
2060
 Feller Christian16551:0
 Sidler Samuel
1808 Finger René1950
0
:1
 Aegerter Klaus1802 Wild Beat16830:1
 Svendsen Hannelore
1763 Trachsel Peter1889½:½


2. Rund
e: Thun SF 1 – Kirchberg 2    1½:3½    19. November 2016
 Wild Beat  1713
 –
 Marti Reto
 2021
0
:1
 Eggenberger Ulrich
1854
 Tanner René
1898
½
:½
 Finger René1963
 M'hamed Moulay Heniche
1861
0
:1
 Trachsel Peter1806
 Schüpbach Hanspeter
1831
0
:1
 Feller Christian1656
 Weber René
1676
1
:0


3. Rund
e: Thun SF 1 – Brig 1    1:4    3. Dezember 2016
 Finger René 1963  Heinrich Tomas
1996 0
:1
 Eggenberger Ulrich1854  Bärenfaller Beat
1884
½ :½
 Trachsel Peter1806  Kalbermatter Philipp
1916
½ :½
 Wild Beat1713  Eyer Leander
1974 0
:1
 Feller Christian1656  Zuber Claude
1775
0
:1


4. Rund
e: Thun SF 1 – Bern 2    1½:3½    21. Januar 2017
 Finger René 1911  Marti Oliver    1911 
1
:0
 Eggenberger Ulrich1852
 Schneider Samuel
1939
½
:½
 Feller Christian1661
 Brauchli Jörg
1889
0
:1
 Wild Beat1706
 Habegger Tobias
1680
0
:1
 Trachsel Peter1790
 Nguyen Ly
1866 0
:1


5. Rund
e: Thun SF 1 – Simme 1    1:4    4. Februar 2017
 Wild Beat 1706
 Yersin Franck 19250
:1
 Gerber Bernhard

 Bachofner Stephan1810
0
:1
 Finger René1911
 Marty Fridolin
1974
½
:½
 Eggenberger Ulrich1852
 Künzli Simon
2017 ½ :½
 Trachsel Peter1790
 Hauswirth Rudolf
1787
0
:1


6. Rund
e: Thun SF 1 – Trubschachen 1    1½:3½    25. Februar 2017
 Feller Christian 1661
 Moser Reto 1942
0
:1
 Trachsel Peter1790
 Lazar Angelik
1988
0
:1
 Finger René1911
 Ramseier Jana
2070
1
:0
 Eggenberger Ulrich1852
 Kohler Roger
1731 ½ :½
 Wild Beat1706
 Künzi Mark
1897
0
:1


7. Rund
e: Bümpliz 1 – Thun SF 1    3½:1½    11. März 2017
 Sieber Claudio 1973  –  Finger René   
 1980
1
:0
 Esper Christian
2020
 Trachsel Peter
1763
½ :½
 Vollenweider Moritz
1883
 Eggenberger Ulrich1824
½
:½
 Rivera Petit Travis
1759
 Feller Christian1652
½ :½
 Winkler Michael
1859
 Wild Beat1681
1
:0


Resultate der 2. Mannschaft in der 3. Regionalliga
Rangliste nach der 7. Runde
RangClubMPEP
1.Bümpliz 21116
2.Bantiger 11020
3.Thun SF 2814½
4.Belp 1813
5.Simme 2714
6.Gurten 2713
7.Münsingen 1413½
8.Trubschachen 218

1. Runde: Thun SF 2 – Trubschachen 2   2½:1½   29. Oktober 2016
 Pfeiffer Andreas
1483  Künzi Mark
1926
0
:1
 Hirsbrunner Peter 1643
 Künzi Matthias 1545
1
:0
 Landmesser Michael

 Blaser Rafael
1385
½
:½
 Linder Hermann
1669
 Haussener Glen
1353
1
:0

2. Runde: Bümpliz 2 – Thun SF 2    2½:1½    19. November 2016
 Bigovic Slobodan
 1551
 –  Pfeiffer Andreas
 1479
0
:1
 Siegenthaler Ivo
1562  Landmesser Michael

1
:0
 Egli Arnold
1416  Hirsbrunner Peter
1652 ½
:½
 Troller Werner
1456  Gisler Anton
1274
1
:0

3. Runde: Gurten 2 – Thun SF 2    3:1    3. Dezember 2016
 Jaggi Rolf
1909 –  Pfeiffer Andreas 1479
1
:0
 Bonassoli Gian-Pietro1427
 Landmesser Michael

½
:½
 Engler Ruth
1495
 Uhlmann Ulrich
1582 ½ :½
 Burkhard Peter
1448
 Gisler Anton
1274
1
:0

4. Runde: Münsingen 1 – Thun SF 2    1½:2½    21. Januar 2017
 Berger Roger
1791  –  Pfeiffer Andreas               
1583
½ :½
 Wyttenbach Thomas
1668
 Linder Hermann
1671
0
:1
 Muralt Christof

 Hirsbrunner Peter
1645 ½ :½
 Rüfenacht Hansrudolf     
1631
 Landmesser Michael

½ :½

5. Runde: Thun SF 2 – Simme 2    1½:2½    4. Februar 2017
 Pfeiffer Andreas 1583  Borsdorf Rainer      
1730
½
:½
 Gisler Anton1262
 Huggler Andreas
1718
0
:1
 Linder Hermann1671
 Gobeli Kilian
1494
½ :½
 Hirsbrunner Peter1645
 Schmocker Jan
1531
½ :½

6. Runde: Bantiger 1 – Thun SF 2    1½:2½    25. Februar 2017
 Schmid Roger
1588
 –  Pfeiffer Andreas  1583
1
:0
 Renfer Hansruedi
1537
 Hirsbrunner Peter
1645
½ :½
 Rindlisbacher Paul
1530
 Uhlmann Ulrich
1579
0
:1
 Zahler Christian

 Hermann Linder
1671 0
:1

7. Runde: Thun SF 2 – Belp 1    3:1    11. März 2017
 Pfeiffer Andreas 1583
 Pollach Siegfried  18240
:1
 Uhlmann Ulrich1589
 Sommer Matthias
1694
1
:0
 Hirsbrunner Peter1631
 Kamber Peter
1463
1
:0
 Landmesser Michael
 Schmid Johannes
1200
1
:0

: