| SchlusstabelleRang
| Mannschaft
| Mannschafts- punkte | Einzel- punkte | 1. | Bern
Gurten 1 | 12 | 24 | 2. | Worb
1 | 11 | 20 | 3. | Zollikofen
1 | 8 | 18½ | 4. | Simme
1 | 7 | 17 | 5. | Thun SF 1 | 6 | 15½ | 6. | Lyss-Seeland
2 | 5 | 18 | | SK
Bern 2 | 5 | 18 | 8. | Fribourg
3 | 2 |
9 |
|
| Resultate 1. Runde: Zollikofen 1 –
Thun SF 1 3½:1½
Tillmann Marc | – | Eggenberger Ulrich
| ½ | : | ½ | Rindlisbacher Christian | – | Morgenthaler Stefan
| 1 | : | 0 | Mani Thomas | – | Trachsel Peter | 1 | : | 0 | Joss Max
| – | Wild Beat | 0 | : | 1 | Zahnd Andreas
| – | Niederhauser Jürg | 1 | : | 0 |
|
| Resultate 2. Runde: Thun SF 1 –
Lyss-Seeland 2 1:4
Trachsel Peter | – | Peter Raymond
| 0 | : | 1 | Müller Stefan | – | Hefti Gabriel
| 0 | : | 1 | Morgenthaler Stefan
| – | Stucki Matthias
| 0 | : | 1 | Wild Beat | – | Gerber Simon
Daniel | 1 | : | 0 | Niederhauser Jürg
| – | Balli Victor
| 0 | : | 1 |
|
| Resultate 3. Runde:
Thun
SF 1 – Simme 1 2½:2½Niederhauser Jürg
| – | Darioli Marco | 0 | : | 1 | Müller Stefan
| – | Bachofner Stephan
| 1 | : | 0 | Morgenthaler Stefan
| – | Baumberger Rolf
| 1 | : | 0 | Trachsel Peter
| – | Huggler Andreas
| ½ | : | ½ | Wild Beat
| – | Hauswirth Rudolf
| 0 | : | 1 |
|
| Resultate 4. Runde:
Thun
SF 1 – Fribourg 3 3½:1½Niederhauser Jürg | – | Jenny Gérald
| 0 | : | 1 | Finger René
| – | Python Quentin
| 1 | : | 0 | Feller Christian
| – | Mettraux Jean
| ½ | : | ½ | Wild Beat
| – | Mollard Pascal
| 1 | : | 0 | Trachsel Peter
| – | Chatton Jean-Bernard
| 1 | : | 0 |
|
| Resultate 5. Runde: SK Bern 2 – Thun SF 1
2½:2½Reusser Timo
| – | Niederhauser Jürg | 0 | : | 1 | Stucki Anik
| – | Morgenthaler Stefan
| ½ | : | ½ | Hilfiker Lorenz
| – | Eggenberger Ulrich
| ½ | : | ½ | Kellerhals Julian
| – | Wild Beat | 1 | : | 0 | Hubschmid Patrik
| – | Trachsel Peter | ½ | : | ½ |
|
| Resultate 6. Runde: Thun SF 1 –
Worb 1 4:1Niederhauser Jürg
| – | Kurschat Serge
| 1 | : | 0 | Finger René
| – | Rindlisbacher Ernst
| 1 | : | 0 | Trachsel Peter
| – | Martig Markus
| ½ | : | ½ | Müller Stefan
| – | Cetin Christoper
| 1 | : | 0 | Morgenthaler Stefan
| – | Nogler Samuel
| ½ | : | ½ |
|
| Resultate 7. Runde: Bern Gurten 1 –
Thun SF 1 4½:½
Jaggi Rolf
| – | Wild Beat | 1 | : | 0 | Hamzabegovic Mersudin
| – | Eggenberger Ulrich
| 1 | : | 0 | Maurer Fritz
| – | Müller Stefan | ½ | : | ½ | Simic Pejo
| – | Trachsel Peter | 1 | : | 0 | Burkhalter Matthias
| – | Niederhauser Jürg | 1 | : | 0 |
|